Не смогла вылететь в отпуск из-за смерти мужа могу ли я вернуть деньги за путевку.
Можете, для этого придется подать заявление о расторжении договора на оказание туристских услуг. Из содержания части 5 статьи 10 Федерального закона от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" следует, что каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. В силу абзаца 4 части 6 статьи 10 указанного закона, к существенным изменениям обстоятельств относится, в том числе невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства). Ваш случай подпадает под категорию "другие обстоятельства" (смерть близкого родственника туриста).