Выбор статьи в уголовном или административном законе при сделанном заведомо ложном доносе о совершении административного правонарушения
Будет ли в этом случае состав преступления по ст. 306 и 307 УК РФ или по ст. 17.9 КоАП РФ?
Я сделала заведомо ложный донос о совершении административного правонарушения, а именно ст. 6.1.1 КоАП РФ Побои.
Лучший ответ
Будет. Собрав все документы и найдя свидетелей, необходимо обращаться в мировой суд для открытия производства по ст.128.1 УК РФ 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,-Соотвественно вас могут осудить.
Спасибо