В июне Я устроилась работать в компанию, 1 месяц был испытательный срок, потом мы оформили договор но на документах нет печатей
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. Естественно Вы должны предоставлять больничные в случае Вашей болезни, иначе будет прогул. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Указанные Вами факты необходимо будет подтверждать.
Ольга, добрый день! Над этой ситуацией надо размышлять с 2 стороны-с человеческой и юридической. Вы уже и сами поняли, что добиться здесь чего-либо будет не просто. Добавьте к этому свое положение и оцените вероятные исходы этой истории в борьбе за правду. Поэтому, считаю, что с человеческой точки зрения Вам от этой истории надо отойти, так как, если смотреть с юридической-то за решением вопроса обращаться надо в суд, как суд оценит договор без печатей-еще вопрос, а в итоге добьетесь Вы опять-таки суммы (пособия), исходя из 5500, которые задекларированы в договоре.