Как уволить беременную сотрудницу - правовые аспекты и рекомендации
Елена ! Чтобы убедиться в том, имеет ли она беременность на сегодняшний день и решить вопрос о возможности увольнения за прогул, сделайте официальный запрос в женскую консультацию.Если ее беременность подтвердится, увольнять нельзя.Если она вводит вас в заблуждение и не беременна. то можете уволить.Удачи
Добрый день.
Уволить по трудовому законодательству беременную женщину нельзя, поэтому в Вашем случае, лучше всего договариваться с сотрудницей. Если нет документов, которые она по ТК РФ обязана предоставить (заявление на отпуск, больничный лист) нет оснований выплачивать ей пособие, поэтому требуйте с нее документы и оформляете отпуск по беременности и родам.
Всего доброго.