Деление дома, построенного с использованием материнского капитала - вопросы и процедура
Добрый вечер!Построен дом с использованием мат. капитала. Единственным собственником дома является мой супруг. Сейчас хотим с супругом поделить дом по долям между нами и двумя детьми. Интересует вопрос как правильно это сделать и что для этого нужно ?Необходимо ли составлять соглашение об опрелелении долей и договор дарения долей?
Нужно обращаться в нотариальную контору, если предметом сделки являются доли в праве собственности на дом. Нотариус все оформит.
Добрый день.
Подумайте! Как может ДАРЕНИЕ отменить Ваши обязательства ПО ВЫДЕЛУ долей детям? Есть два пути. Или идти к нотариусу и составлять соглашение (а он потребует оплатить немалую пошлину). Или выделить доли через суд. Это проще и дешевле. У меня не малая практика по таким вопросам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.