Входит ли в должностные обязанности воспитателя донесение.
Здравствуйте. Согласно ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Далее Обязанности воспитателя детского сада четко закреплены в ряде нормативных документов:
в должностной инструкции,
в санитарно-эпидемиологических требованиях, предъявляемых к дошкольным учреждениям (СанПиН 2.4.1.2660),
в трудовом договоре, заключенным между воспитателем ДОУ и работодателем. Вывраве написать жалобу в трудовую инспекцию, если в должностной инструкции это отсутствует. Желаю удачи. В.