Сестра, проживающая в России с 1996 года, сталкивается с проблемой истекшего паспорта и страхом депортации - что делать?
Здравствуйте, Алина! Ваша сестра не имеет российского гражданства? Если нарушены миграционные правила, то основания для беспокойства есть, но затягивание ситуации только ухудшит ее, для полного ответа необходима дополнительная информация.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день, Алина! Что я могу посоветовать вашей сестре - это обратится в личную консультацию к юристам. Если я правильно понял ваш вопрос, то тетя продала дом, который был в Молдавии и ваша сестра получила его в наследство. Какие документы ваша сестра боится делать, она что находится на территории РФ нелегально. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!