Москва, 21.06.2018, 23:07

Проблемы с заказанной мебелью для коридора - неправильный монтаж и деформация, как вернуть деньги или заменить?

Вопрос №14324253 из г. Москва
опубликован 21.06.2018, 23:07
Заказали мебель в коридор (пол в коридоре с небольшим уклоном). Замерщик из фирмы приезжал, в договоре было примечание про уклон. В итоге приехали, собрали без учета уклона. Шкаф начал деформироваться. Несколько раз приезжал сборщик, подгонял двери, чтобы смотрелось ровно. В итоге дверца одна начала отваливаться. Можно ли как-то вернуть деньги или заменить мебель (это стенка в коридоре). Вся история длится уже 2 месяца. Кормят завтраками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нужно было не обещания слушать, а сразу направлять письменную претензию.

Готовьте письменную претензию и направляйте ее оппоненту. В случае отказа, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, возврате денежных средств, неустойки и морального вреда. Указывайте, что недостаток выявили только сейчас. Не нужно указывать, что кто-то приезжал.

Что-бы более детально советовать, необходимо изучать условия договора, а так же получить информацию относительно некоторых обстоятельств. Акт приема-передачи подписан? Приезды мастера зафиксированы? Факт Ваших обращений зафиксирован хоть как-то?

21.06.2018, 23:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подписали акт, когда нам все доставили (забыли зеркало, но это стало понятно при сборке, потом его довезли). От той же фирмы приехал сборщик, собрал. Сразу были претензии, писали менеджеру в почту с фотографиями. Такое ощущение, что после каждого последующего приезда становилось только хуже, так как двери откручивали, перекручивали и т.д. Теперь держится на соплях.

21.06.2018, 23:21

Вы пока в претензии укажите просто на наличие недостатков. Если будут сами утверждать, что приезжали, тогда в исковом заявлении можно будет обратить на это внимание. Без изучения документов, большего не смогу посоветовать.

21.06.2018, 23:34

Роман, пишите претензию, требуйте устранения недостатков, и так до тех пор пока не устранят. Может быть им надоест этим заниматься:)

В случае отказа - иск в суд.

22.06.2018, 00:29