Возможность сдачи части площади магазина в аренду ИП, принадлежащего оОО - договор, налоговые аспекты и обозначение площади в квадратных метрах
Здравствуйте Настя!
Да это возможно, заключите договор аренды. Что бы не подписывало одно лицо договор с двух сторон, от имени ООО это может сделать бухгалтер или другой сотрудник по доверенности.
Согласно статьи 607 часть 3 ГК «В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды». Иначе договор будет считаться незаключенным.
Таким образом, в договоре должна быть ссылка на техдокументацию (БТИ) если сдается изолированное помещение, либо, если часть в торговом зале, то должен быть к договору приложен план помещения (поэтажный план) с указанием на нем части помещения передаваемой в аренду.
Если Вы планируете использовать режим ЕНВД, то площадь торгового зала должна быть не более 150 метров (подпункт 6 пункта 2 статьи
Если будет необходима помощь в подготовке договора аренды, обращайтесь.