Прекращение договора с Заказчиком 1 в связи с неуплатой и исполнение его обязательств
Здравствуйте!
На выбор два варианта.
1. Подписать соглашение о расторжении договора.
2. Обратиться в суд с иском о расторжении договора.
В обоих случаях долговые обязательства должны быть исполнены.
Необходимо направить в адрес Заказчика письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на расторжение договора и выплаты основного долга.
Добрый день, Мария
Есть несколько вариантов:
- написать письмо заказчику (1) и уведомить об одностороннем расторжении договора
- подписать дополнительное соглашение о расторжении договора
Расторжения договора не освобождает от обязательств возникших в период его действия, а только не позволяет возникнуть новым.