Как получить компенсацию за неиспользуемые офисные помещения при долгосрочной аренде - ограничения и возможности
Аренда офисных помещений, в договоре аренды указано 4 кабинета, на момент заезда было свободно 3, так и осталось 3. Как получить от арендодателя компенсацию за неиспользуемое офисное помещение. Максимум за период 3 года или можно за весь период аренды 6 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Никакой компенсации ВЫ не сможете получить. Согласно договору ВЫ арендуете 4 помещения. Это Ваше доле используете ВЫ все помещения или нет. Вам нужно направить арендодателю предложение об изменении договора аренды.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Тамара!
Срок исковой давности 3 года. Чтобы взыскать за 6 лет, нужно доказать уважительность причины пропуска срока исковой давности.
Благодарю Вас!