Можно ли в этом случае что-нибудь сделать, чтобы получить свои деньги?
Согласно статье 62 ТК при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.
Согласно статье 140 ТК работодатель при Вашем увольнении обязан выплатить в день увольнения все причитающиеся Вам суммы, а не выдавать долговые документы.
Согласно статье 236 ТК при нарушении установленного срока выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Нарушение любого из перечисленных правил Вы можете обжаловать в суде.
С уважением,