Как защитить свои права после покупки автомобиля с поддельными номерами кузова?
Год назад приобретен автомобиль. До меня у авто было 3 собственника. Покупка была совершена, договор подписан, перерегистрация птс прошла в коммерческом мрэо, выбранном продавцом. Все номера сверены, вопросов не было. Однако через год эксплуатации меня остановили сотрудники Гибдд по подозрению в угоне ТС. Под эти винномера числится сгоревшее давно в дтп авто. После экспертизы обнаружены под краской другие номера кузова, по которым машина была угнана еще до покупки ее продавцом, с которым я заключал договор. В итоге машину у меня изъяли и всё. Что теперь делать? Подавать в суд на продавца? А как же мрэо, они же пробивали машину на предмет угона перед постановкой ее на учет и не было обнаружено, что по таком номерам машина после аварии сгорела.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ст. 3 ГПК РФ)
Ответчиком будет по делу продавец.
Дело будет выиграно, если сделать все правильно.
Удачи.
Рекомендую обратиться к юристу на прием в офис.
Спасибо за дельный совет!