Как лучше зарегистрировать знак обслуживания в следующей ситуации:
Согласно Закона, можно зарегистрировать знак обслуживания на одну из вышеуказанных компаний(перечень товаров,услуг в отношении которых регистрируется знак – бухгалтерские, аудиторские, информационные услуги), а затем заключить и зарегистрировать в Роспатенте 2 лицензионных договора, тем самым передав право пользования им двум другим компаниям. Этот способ легче, к тому же исходя из смысла норм Закона, объединение лиц (коллективный договор) должно быть надлежащим образом зарегистрировано.
С уважением,
Бюро "ЮРИСКОНСУЛЬТ, г.Ростов-на-Дону