Все это случилось 3 октября сейчас 23 октября...
Марк, могу Вам посоветывать следующее:
1. Лечение человеку оплатите. Эти его требования вполне законны и основываются не на уголовном, а на гражданском праве. Вы нанесли ему вред здоровью посредством источника повышенной опасности (автомобиля), следовательно, обязаны компенсироать этот вред вне зависимости от Вашей вины и иных обстоятельств дела.
2. Наймите адвоката. Дела, подобно Вашему, имеют неприятное свойство совершенно непредсказуемо видоизменяться с течением времени. Люди приходят в себя, начинают менять показания, появляются "новые" свидетели, и на этом этапе из потерпевшего или свидетеля запросто можно превратиться в подозреваемого и обвиняемого.