Ответственность за задолженности по квартплате после дарения квартиры - на кого она ложится?
Здравствуйте Нина!
В соответствии с действующим законодательством обязанность по оплате задолженности за содержание жилья несет то лицо, которое в период образования задолженности являлся юридическим собственником жилого помещения.
Вместе с тем, вопрос о передаче обязанностей по уплате задолженности за содержание жилья может быть возложен по соглашению сторон на нового собственника.
Еще раз здравствуйте Нина. Вам нужно узнать у нотариуса, оформит ли он договор дарения долей с условием погашения задолженности по коммунальным платежам законных представителей ваших несовершеннолетних внучек. А с родителями внучек вы не разговаривали о добровольном погашении вашей задолженности?