Необходимая документация при покупке автомобиля и требования к тонировке
Доброго времени суток:
1. договор купли продажи транспортного средства заключается в трех экземплярах, один для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД.
2. Продавец передает покупателю при продаже авто так же Паспорт транспортного средства (ПТС) и Свидетельство о регистрации автомобиля (СТС).
Согласно ГОСТ 32565-2013 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия5.1.2.5 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди, должно быть не менее 70% для ветровых стекол и для стекол, не являющихся ветровыми, но обеспечивающих обзор водителя спереди и сзади.
Не ограничивается по ГОСТу тонировка задних стекол автомобиля только в том случае, если автомобиль оснащен с обеих сторон боковыми зеркалами для заднего обзора;
В верхней области лобового стекла разрешена тонировка любой светопропускаемости, но ширина тонировочного покрытия ограничена до 14 см.