Как избавиться от банков и коллекторов, несмотря на долги, которые оставил умерший брат?
Здравствуйте!!!
В соответствии ст.1175 ГК РФ по долгам наследодателя солидарно отвечают наследники, принявшие наследство.
Если нет наследства – нет наследников его принявших –и некому по долгам отвечать.
Ни к кому из Вас долг не перейдёт.
Говорить Коллекторы могут что угодно, так как они должны любым способом добиться выплаты долга, им все равно кто будет платить. Вам предъявить не чего.
В противном случае обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Удачи
Дмитрий, раз наследства после брата не осталось, то по его долгам наследники не отвечают.
С коллекторами просто не общайтесь, скажите, что наследства не было за братом. Пригрозите написать заявление в полицию по поводу угроз и вымогательств, если не подействует, то нужно будет написать заявление в полицию. Это должно помочь.
С Уважением,