Вопрос о неуплате кредита и возможных последствиях для заключенного - разъяснение ситуации и приватизация имущества
Мой брат взял в банке кредит, а потом через какое-то время его посадили. В заключении ему находиться еще 5 лет. Звонки из банка уже порядком надоели, сначала предлагали платить за него, сейчас говорят, что будут расти проценты, а после того как брат выйдет, ему добавят еще два года за неуплату. Мне кажется это как-то мало вразумительно, если брат не имеет возможности платить свой кредит, находясь в месте лишения свободы, за что ему добавлять срок? И если квартира в которой брат прописан приватизирована на мать, каким образом они собираются получить какие-то деньги? Брату ничего не принадлежит из имущества. Не могли бы Вы разъяснить эту ситуацию? Заранее благодарна.
Лучший ответ
это называется давление на психику, если у брата не было поручителей и небыло заложено по кредиту имущество отвечать по долгам придется только брату
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!