Определение ответственности работодателя за ремонт школьного автобуса и права водителя
Если в трудовом договоре нет такой обязанности, то это совмещение должностей (ст.60.2 Трудового кодекса РФ), за которое должны доплачивать согласно ст.151 Трудового кодекса РФ.
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договоромПри совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).