Срок подачи частной жалобы в случае определения о прекращении дела
Здравствуйте, Виктор.
Частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения, в соответствии со ст.332 ГПК РФ.
Если определение вынесено 10 июня, а жалобу Вы подали 21 июня, то в указанный срок Вы уложились.
Жалоба считается поданной в день, когда Вы ее направили почтой, согласно штемпелю на конверте.
Спасибо за Ваше обращение.
Я в этом не уверен. Есть разъяснение Пленума ВС РФ ЧТО СРОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ НАЧИНАЕТ ТЕЧЬ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. ЧАСТАЯ ЖАЛОБА АНАЛОГИЧНА АПЕЛЛЯЦИОННОЙ. ПОЭТОМУ ПОДАЧА ЖАЛОБЫ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ СРОКА ТЕЧЕНИЯ ЕЁ ПОДАЧИ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕЗАКОННА А ЗНАЧИТ НЕ ПОДАНА.
Нет никаких подобных разъяснений
Никаких сроков вынесения определений " в окончательной форме" законом не предусмотрено
Решение в окончательной форме выносит только суд первой инстанции
Срок подачи частной жалобы установлен ст.332 ГПК РФ
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом