Как правильно поступить, если повредил машину и обращаешься в страховую с опозданием?

Я сам повредил свою машину выезжая со стоянки около месяца назад, и только сейчас обратился в страховую компанию, но они отправили меня к участковому полиции за справкой о повреждении машины, как надо действовать еще и месяц прошел.

Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в отдел полиции по факту повреждения автомобиля. Срок давности не имеет значения. Собирайте необходимые справки (документы) и обращайтесь в страховую компанию!