Насилия не было - ситуация с беременностью девушки в 17 лет и планируемым браком с совершеннолетним отцом ребенка - будет ли применяться уголовная ответственность?
Даже если они не будут вступать в брак, никакой уголовной ответственности в отношении отца ребенка не наступит. Поскольку на момент сношения девушка уже достигла 16-летнего возраста, это исключает состав преступления, предусмотренный статьей 134 УК РФ. Разумеется, при отсутствии признаков изнасилования, насильственных действий сексуального характера и т.п.
Уголовная ответственность наступает только в случае если в момент совершения полового акта одному исполнилось 18, а второй не исполнилось 16. Вряд ли девушка у Вас ходит беременной больше года.