Как перевести договор на ИП - права и обязанности для физического лица при теплоснабжении коммерческих помещений.
Не можете требовать. Т.к. в данном случае у Вас коммерческие помещения. Как у ИП (ст. 23 ГК РФ). Нет оснований дл я перезаключения. Закон говорит о том, что если ИП, то платить должны как ИП и заключать соответствующий договор (ст. 539 ГК РФ)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы ИП, то никто с вами другой договор и не заключит, и тем более по коммерческой недвижимости. См. п. 9 введен Федеральным законом от 03.11.2015 N 307-ФЗ 9. порядок определения потребителей тепловой энергии и теплоснабжающих организаций, обязанных предоставлять обеспечение исполнения обязательств по оплате тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, поставляемых по договорам теплоснабжения, договорам теплоснабжения и поставки горячей воды, договорам поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, и порядок предоставления указанного обеспечения, устанавливающий в том числе правила определения срока и суммы, на которые предоставляется обеспечение исполнения обязательств, а также требования к условиям его предоставления; (п. 9 введен Федеральным законом от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
10. Теплоснабжение потребителей осуществляется в соответствии с правилами организации теплоснабжения, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я не получил ответ на свой вопрос?