Входит ли пай в имущество, если в дарственном письме написано: Завещаю все свое имущество дочери.
Что такое дарственное письмо? Процедура дарения оформляется договором дарения, заверенным у нотариуса. При этом имущество переходит в собственность одариваемого уже при жизни дарителя. А завещание вступает в силу только после его смерти. И завещатель вправе указать в тексте завещания как имущество, имеющееся у него с собственности на момент составления документа, так и то, которое появится после заверения завещания нотариусом, составлять новое завещание при приобретении нового имущества завещатель не обязан. Достаточно формулировки "завещаю все свое имущество".
Если это просто письмо, то это бумага не юридического свойства, если это завещание удостоверенное нотариусом, то и пай входит наследственную массу, правда не понятно, что за пай? Земельный пай, пай кооператива и т.д.