Отказ в прописке новорожденного сына по адресу регистрации - игнорирование наследственных прав или законная практика?
Анна, здравствуйте! На регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации его родителя согласие собственника НЕ требуется. Соответственно, кто бы ни был собственником, на каком основании, а также оформлены у него документы или нет - Вашего ребенка обязаны зарегистрировать по месту Вашего жительства.
Обращайтесь письменно, а, в случае отказа или отсутствия ответа - в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Доброго времени суток Анна!
Вам совершенно правильно ответили - прописать можно будет, но для этого собственнику необходимо вступить в собственность - получить на неё свидетельство.
Удачи!