Возможно ли получить студенческую визу в Канаду после погашения судимости за мошенничество и подлог?
Это зависит от миграционной политики страны, куда вы собираетесь ехать. Узнать эту информацию можно только в консульстве Канады. Но вы должны иметь ввиду, что серьезные визовые страны негативно относятся к лицам, имевшим судимости.
Доброго вам времени суток. Боюсь что уехать в Канаду у вас не получится. В справке о судимости у вас всё равно будет указано когда и за что вы были осуждены. В первую очередь это беспокоит консульство. Но в Канаде существует понятие – уголовная реабилитация. С момента окончания выполнения приговора должно пройти 5 лет. Еще не забывайте про такой вариант как беженство. Там судимости не так важны.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае все заявления рассматриваются в индивидуальном порядке. Если с момента окончания вынесения приговора за совершенное преступление прошло менее 10 лет, то вам придется пройти процедуру реабилитации
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Здравствуйте. Если у Вас судимость погашена, то согласно ст 86 УК РФ Вы считаетесь не судимым. Поэтому у Вас нет ограничений на выезд Согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», где право рядового россиянина на выезд из страны ограничивается в случаях, когда он осужден за уголовный проступок. И не отбыл наказание. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Руслан!
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ позволяет Вам выехать из РФ. В Канаду также сможете въехать, если будете отвечать всем требованиям Имиграционных правил Канады
Согласно п. 179 Правил:
Офицер может выдать временную визу для иностранного гражданина, если после проверки установлено, что иностранный гражданин(а) подал заявку в соответствии с настоящими Правилами на временную визу резидента по классу туриста, рабочего или студента;
(b) покинет Канаду к концу периода, разрешенного для их пребывания в Подразделе 2;
(c) имеет паспорт или другой документ, который они могут использовать для въезда в страну, выдавшую ее или другую страну;
(d) отвечает требованиям, применимым к этому классу;
(e) не является недопустимым в Канаду;
(f) соответствует требованиям подпунктов (2) и (3) подпунктов 30, если они должны подать на медицинское освидетельствование в соответствии с пунктом (b) пункта 16 Закона; а также
(g) не является предметом заявления, сделанного согласно подразделу 22.1 (1) Закона.