По полису ОСАГО имею ли я право получить какие-либо выплаты?

Мой ребенок, попав в ДТП, получил следующие повреждения: ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушиб плеча, ушиб носа. Дочь находилась на лечении 10 дней. Ребенку 13 лет. После выписки из мед. учереждения мы стоим на учете у невропатолога и психиатра. Какая степень тяжести была причинена моему ребенку? По полису ОСАГО имею ли я право получить какие-либо выплаты? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Степень тяжести определяет эксперт. Однако по описанным Вами повреждениям, судя по всему, у ребенка должен быть определен легкий вред здоровью.

Если на место ДТП вызывались сотрудники ДПС, ДТП документально оформлено, то в рамках административного расследования ГИБДД назначает экспертизу тяжести вреда здоровью (для квалификации действий виновного лица). Возможно, экспертиза уже готова и находится в административном материале в ГИБДД. По полису ОСАГО Вы вправе требовать возмещения ущерба, причиненного повреждением здоровья, а в судебном порядке с виновного и компенсации морального вреда (по полису моральный вред не возмещается).