Вопрос о правомерности требования вернуть деньги или подарок - является ли это вымагательством?
Леонид! Никакого уголовно-наказуемого деяния в Ваших действиях не содержится (если Вы не слукавили, конечно!), но и в полицию Вам обращаться, простите, не с чем. Только время терять и выставлять себя посмешищем. Вы вправе подать иск в суд об отмене дарения (ст.578 ГК РФ), но оснований для удовлетворения иска не усматривается. Увы.
Вы только забыли написать о том, что отменить дарение просто так, потому что даритель просто банально передумал, невозможно.
Сделай ей в ОТВЕТ какое-нибудь "ГОВНО", а в полицию не обращайся, чтобы не выглядеть посмешищем и "ЛОХом".