Сотовый оператор Билайн подключил услугу 1121 без моего согласия и не предупредил об этом - есть ли мошенничество?

Сотовый оператор Билайн подключил мне услугу 1121 без моего согласия и даже не известив смс сообщением. Когда ушёл в минус 368 руб интернет был отключён. При этом я не знал о подписке. Является ли незаконное списание денег в моём случае мошенничеством?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав!

Оператор сотовой связи нарушил Ваши права как потребителя услуги.

Пишите претензию о неправомерных действиях на имя директора сотовой связи. В случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор.

Статья 16 Закона РФ О защите прав потребителей

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спасибо, буду знать.