Как бороться с шантажом агента при покупке квартиры и решить проблему с отказом от оформления сделки через сервис домклик Сбербанка?
Добрый день!
Действия агента противоправны! Задача агента от продавца - найти покупателя и подготовить документы для сделки. Но не чистоплотные агенты хотят убить всех зайцев - получить за те же услуги и от покупателя - мошенничество! Если вам понравилась эта квартира и вы готовы уплатить за нее деньги, то вам необходимо выйти на собственника квартиры и сообщить о действиях агентов. Скорее всего собственнику это не понравится, ведь он платит агенту за продажу квартиры! Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением о противоправных действиях агента! Прокуратура должна проверить ваше сообщение и отреагировать! Более долгий вариант - это обратиться в суд с требованием понудить заключить договор купли-продажи! Дело в том, что когда вы узнали о продаже квартиры, например от агента и приняли это предложение, то отказать вам по надуманным причинам нельзя! К сожалению дело непростое и без юриста вам сложно будет доказать важные обстоятельства! Если вы не сможете договориться с собственником, то обращайтесь...