Платежи на ребенка после развода - как избежать проблем с судебными приставами и выездом за границу?
Я развелся с женой. Платил алименты по исполнительному листу на предприятии где работал. Так получилось что я уволился и не работал пять месяцев. Но в течении всего этого времени регулярно переводил деньги на банковскую карточку ребенка. Сейчас я работаю и хочу так же переводить деньги напрямую ребенку, минуя бывшую жену. Не будет ли у меня проблем в дальнейшем с судебными приставами и выездом на отдых за границу?
Проблемы возможно будут, так как вы производили оплату не через судебных приставов возможно они вам насчитали задолженость по алиментам, берите все выписки по счетам о подтверждайте перед ними суммы перевода то есть идите на беседу и уточняйте.