Как исправить ошибку в договоре по оплате коммунальных услуг при сдаче квартиры
Требовать внести уточнение в договор аренды.
В случае отказа арендатора - имеете право на расторжение договора, о чем предупреждаете за 1-2 месяца.
Только по соглашению сторон.
Ст.421 ГК -
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Если в договоре не прописан особый порядок его изменения, то внести изменения можно только путем подписания дополнительного соглашения. Отдельный документ содержащий в себе информацию о том что конкретно в договоре стороны поменяли, подписывается сторонами договора.
Добрый день!
Только если вторая сторона согласится - можно подписать доп. соглашение. В противном случае эта обязанность будет на Вас.
Всего Вам наилучшего!