Подана жалоба на лишение ВУ, но еще нет ответа - можно ли продолжать водить автомобиль?
Пока решение о лишении водительских прав не вступило в законную силу. Если права на руках то можно ездить. Ждите вышестоящего суда.
Вы направили жалобу с соблюдением процессуальных сроков, тем более заказным письмом, надо было с уведомлением о вручении. В настоящее время так как нет данных о вступлении решения ы законную силу вы мжэете управлять ТЧ.
Здравствуйте, Константин!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Постановление по Вашему делу вступит в законную силу в день вынесения решения районного суда, если, конечно не отменится. А до той поры считайте, что никакого постановления нет и спокойно ездите.