Могу ли я сейчас машину оформить на маму (живем вместе)?

Три года назад купила машину, брала деньги в кредит, эти летом расплатилась. Документы на машину оформила на себя, а сейчас муж хочет её продать и деньги пополам. Живем с мужем 8 лет, из них он и половины не работал, так я его еще и в квартиру прописала. Могу ли я сейчас машину оформить на маму (живем вместе)? Или на другого родственника. Напр., брат или племянник. Огромное спасибо.
Лучший ответ

Переоформите авто на любого из родственников через комиссионный магазин путем купли-продажи. Для подобной сделки согласие супруга не требуется, а он потом пусть доказывает, что не знал о продаже авто. Вы также вправе его снять с рег учета и выселить, если квартира в собственности.

Вы можете оформить договор дарения на любого из своих родственников, но с согласия супруга, поскольку автомобиль это имущество нажитое в браке.

Договоры дарения не рекомендую - они очень странно выглядят в судах.

Это раз.

Создавайте добросовестного приобретателя - между Вами и тем, кому Вы хотите продать машину, должен быть ещё один собственник. Тогда даже в случае оспаривания сделки машину у последнего собственника забрать будет невозможно.

Это два.