Как сохранить работу, если запланированный отпуск совпадает с уведомлением о сокращении штата?

Вопрос, я являюсь инвалидом 2-ой группы работаю, у меня запланирован отпуск на 25 июня, сегодня директор принесла уведомление о сокращения штата работников с 1 го сентября, а отпуск у меня 40 дней как быть находясь в отпуске я уволюсь, или как, и мою должность сокращают, как быть в данной ситуации, спасибо конечно огромное за совет, идти на биржу или что посоветуйте, может основания для сокращения бюджета. ''

Лучший ответ

Добрый день, Михаил!

Уточните дату начала отпуска - 25 июня или 25 июля?

Вероятно, по смыслу Вашего вопроса, отпуск у Вас с 25 июля.

Тогда возможно Ваше увольнение с 1 сентября и выплата компенсации за неиспользованный отпуск, либо увольнение после отпуска, использованного полностью.

С 25 июля, да отгуляю отпуск потом уволиться по сокращению? И как с биржей труда быть, сколько могут платить мне.