LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.06.2018, 11:14

ЖЭК отказывается компенсировать утраты при затоплении из-за своей вины

Вопрос №14346061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2018, 11:14
Представители ЖЭКа отказываются вносить в АКТ вещи и бытовые приборы пострадавшие в ходе затопления квартиры, из-за прорыва трубы по их вине, ссылаясь на нормативные документы не предъявляя их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей Иванович! Действия ЖЭКа нправмерны, после осмотра квартиры они должны состав акт о залитии и приложением к нему список вещей, пострадавших от залития. Фиксируйте значит доказателсьвта сами с помощью фото. Это вам пригодится вам в суде. Всего Вам доброго!

29.06.2018, 11:22

Представители ЖЭКа требуют для внесения в АКТ, порченных вещей, чеки и паспорта на данные вещи и приборы.

29.06.2018, 11:26

В акте они зафиксировать просто факт, чт* данные веши пострадали и все! А не оценить! Оценивать будет экспертиза, если дело дойдет до суда.

29.06.2018, 11:35

Вообще то это все не так. Вы путаете несколько вещей. Акт сначала должен отражать причину залива-и устанавливать причинно-следственную связь между собственно самой протечкой, винвоностью конкретных лиц и затоплением.

Следующий момент что и где протекло и какой ущерб причинен исходя из стоимости восстановительного ремонта. Этот акт составляется впоследствии

и уже потом составляется акт осмотра имущества.

Постановление Правительства 108 п. № 354 от 06.05.2011

29.06.2018, 11:57