Диагноз Паркинсона подтвержден, но инвалидность не назначена - возможно ли получить льготное лечение?
Уважаемая Татьяна, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 противопаркинсонические лекарственные средства больные, страдающие болезнью Паркинсона, получают бесплатно.
Для получения рецепта на лекарство обратитесь к Вашему участковому терапевту (при себе иметь заключение невролога).
Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890(ред. от 14.02.2002)
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
ПЕРЕЧЕНЬ
ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ
ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО
Болезнь Паркинсона
Противопаркинсонические лекарственные средства
Нет. На Вашем месте нужно добиваться инвалидности, вплоть до госпитализации в Психиатрическую больницу. Ничего предосудительного в этом нет. Если после госпитализации в Психиатрическую больницу, Бюро МСЭ (медико социальной экспертизы) установит Вам инвалидность, то и лекарства тогда Вы сможете получать БЕСПЛАТНО.