Возможно ли подать иск о неустойке за просрочку платежа по регрессу - через 8 месяцев или лучше дождаться увеличения задолженности по решению суда?
Могу ли я подать иск за неустойку, за просрочку платежа по регрессу?
8 месяцев достаточно или ждать большей задолженности по решению суда.
Лучший ответ
Непонятный вопрос. Чем-то ст. 208 не устраивает?
Статья 208 ГПК РФ.
Индексация присужденных денежных сумм 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Спасибо.