Хабаровск, 29.06.2018, 22:15

Имеет ли право председатель СНТ требовать с садовода-индивидуала оплаты штрафов за непосещение субботников и дежурства?

Вопрос №14347674 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2018, 22:15
Имеет ли право председатель СНТ требовать с садовода-индивидуала оплаты штрафов за непосещение субботников и дежурства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы индивидуал, то какое отношение к вам имеет Устав СНТ?

Устав не может распространяться на лиц, не являющихся членами садового товарищества.

Или вы чего=то постоянно скрываете...

29.06.2018, 22:38

Если председатель СНТ сумеет указать свою должность в Кодексе об административных правонарушениях, как имеющую право назначать наказание в виде штрафа, а также укажет на статью в КоАП РФ, в которой указано ваше правонарушение в виде непосещения, то конечно сможет.

А вообще посылайте его в СУД...

29.06.2018, 22:28

Штрафом это называется в разговоре. В уставе написано «отрабатывать ежегодно устанавливлимые общим собранием количество часов или дежурств, а при невозможности такого участия, оплачивать определённую общим собранием стоимость не выполненных работ (дежурств) » Могут ли они требовать у садовода - индивидуала таких выплат?

29.06.2018, 22:35