Какой срок на выписку умершего из квартиры?

Вопрос №14348070 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2018, 06:44

У меня умерла мама. Квартира у нас в собственности и приватизирована, мама тоже имела в квартире долю. В течении какого времени мне нужно выписать умершего из квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетельство о смерти на руках, можете обращаться сейчас. Кроме того, обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство.

30.06.2018, 07:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Валентина!

А что вам мешает ее выписать? И вам нужно своевременно подать документы на вступление в наследство на мамину долю в квартире.

30.06.2018, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А когда нужно подавать документы на всупление в наследство?

30.06.2018, 07:03

До истечения шести месяцев со дня смерти, иначе предстоит судебный порядок восстановления сроков. Обращаетесь к нотариусу по месту открытия наследства.

30.06.2018, 07:09