Москва, 30.06.2018, 08:45

Украли деньги на работе и не выплачивают компенсацию - как добиться своих прав?

Вопрос №14348261 из г. Москва
опубликован 30.06.2018, 08:45
У меня украли деньги на работе со шкавчика (3200 грн). Заметил пропажу вечером дома. Были уже такие случаи на предприятии. В общем когда вычислило руководство кто это был, то уже тогда сотрудник не вышел на работу, игнорировал звонки всех и короче говоря больше на работе не появлялся. После директор сказала что его уволили черным списком и ЗП он не получит. А те деньги которые должен был получить, раздаст между теми у кого он украл. Но начали отверчиваться руководители и переносили всё на позже по причине отсутствия денег. И вообще сказали получу не всю сумму. Хочу уволиться и получить свои деньги обещанные и желательно за рабочие смены. Что в таком случае делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, нетрудно догадаться, что компания совершенно не должна Вам компенсировать ущерб, нанесенный этой кражей. "Храните деньги в сберегательной кассе", а не в каком-то шкафчике... Вообще ни копейки возмещать не должны, а не то чтобы всю сумму, не всю сумму, скажите спасибо, что Вам вообще хоть что-то возмещают.

Обращайтесь в правоохранительные органы, пусть ловят этого гражданина.

При увольнении с Вами должны произвести расчет - выплатить зарплату, которую Вы заработали на тот момент, это другой вопрос.

30.06.2018, 09:04

Добрый день, Владимир! Ваше руководство занимается противоправными действиями, оно не имело право ну устанавливать виновника, ни удерживать с него деньги. Вам необходимо было по факту кражи вызывать полицию и писать заявление. За свои действия каждый должен отвечать в соответствии с нормами закона. Работодатель не имеет права возмещать вам средства за счет заработной платы другого работника. Если хотите увольняться, то пишите заявление. Вас обязаны рассчитать и выплатить всю, прилагающуюся именно ВАМ зарплату и выплаты.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

30.06.2018, 09:18

Когда происходит кража, то пострадавший обращается в полицию.

И нет других вариантов.

Поскольку такого заявления от Вас не поступало, то нет оснований и обсуждать факт кражи (которой может быть и не было...))

Что касается увольнения и расчета, то следует предъявить руководству соответствующее заявление за 2 недели до увольнения.

30.06.2018, 10:15

А чем помогут правоохранительные органы в данной ситуации просто даже учитывая факт того что доказательств таковых нет что это он был. То что руководство при разговоре поняло что это он не доказывает ведь...

30.06.2018, 10:02

Владимир, это уже их вопросы и их работа.

Никакие воры не пишут расписки, что, я такой-то и такой-то украл деньги.

И тем не менее привлекают к уголовной ответственности.

Опросят всех свидетелей, кто что знает, камеры посмотрят...

Как то же ваше руководство поняло, что это именно он...

30.06.2018, 10:10

Здравствуйте, Владимир! Ваше руководство давало обещание, на выполнение которых не имело право - заработная плата подлежит выплате, а если есть доказательства того, что именно это лицо виновно в краже, то эти доказательства должны быть переданы в правоохранительные органы; так что при увольнении Вам должны выплатить Вашу заработную плату и компенсацию за неиспользованную часть отпуска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

30.06.2018, 17:31