Миграционные службы требуют от узбекистанской женщины, работающей в Казахстане, уведомление от работодателя, но она не может его предоставить и боится штрафа
Ваш работодатель нарушает миграционное и трудовой законодательство. Выгнать работодатель ВАс права не имеет. Для увольнения нужны основания. В силу положений ТК РФ трудовые отношения возникают при допуске работника к работе даже без оформления трудового договора. Требуйте оформления на работе В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию. Естественно, работодатель будет привлечен к адм. ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Но работодатель сам вполне осознанно пошел на большой риск, приняв иностранного гражданина без оформления.