Можно ли сделать почерковедческую экспертизу завещания в другом городе а не по месту наследования.
Здравствуйте Наталья!
Да, возможно проведение почерковедческой экспертизы в любом экспертном учреждений на территории РФ при наличии у эксперта необходимой квалификации.. Удачи Вам!
Наталья добрый день! Почерковедческую экспертизу вы можете сделать в любом городе, но если у вас начнутся судебные разбирательства, суд может назначить дополнительную экспертизу!
Добрый день, Наталья! Вы вправе подать такое ходатайство с привлечением и проведение экспертизы в другом городе указать причины, что возможно давление на экспертов со стороны ответчика, так у него есть такая возможность.
В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы и предлагайте своё учреждение. Суд вправе назначить своего исполнителя. Досудебная экспертиза не будет являться доказательством.