Как избавиться от судимости в справке, возникшей после конфликта с представителем сельской администрации?
Здравствуйте,
К сожалению, не избавитесь никак. Сведения о том, что привлекались к уголовной ответственности и о судимости остаются в базах.
Если это штраф как уголовное наказание, то просто так не избавиться, это остается на всю жизнь. Судимость у Вас погашена, но данные остаются в ГУВД.
Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Данные о судимости не подлежать удалению из базы и будут указаны в справке о судимости при ее запросе.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
К сожалению никак в соответствии с приказом Министерства внутренних дел от 2014 года сведения о судимости хранятся в базе МВД в течение 80 лет.