Петрозаводск, 01.07.2018, 00:20

Ограбление и мошенничество с банковской картой - кто будет искать преступников и как банк реагирует на обращение?

Вопрос №14350074 из г. Петрозаводск
опубликован 01.07.2018, 00:20
Меня ограбили и совершили мошеннические действия с моей банковской картой. Сумма общего ущерба около 50 тысяч рублей. Оплачивали покупки системой Pay Pas. Точно сказать кто это был я не могу, так как плохо помню, потому что был выпивший. Будут ли правохранительные органы заниматься моим делом и искать преступника (ов) . И интересуют действия банка все покупки были оплачены бесконтактно картой. В полиции сказали, что это мои проблемы. Заявление и распечатка операций по которым я не согласен я отнес в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявление в полицию, они обязаны принять и зарегистрировать, далее возбудить дело по факту мошенничества.

2. Заявление в банк о блокировании счета карты, обязательно.

3. Если не будут предпринимать каких-либо действий в полиции, жалоба в прокуратуру.

01.07.2018, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Они обвиняют меня в не трезвости и что я сам все потерял. А также хочется узнать будут ли искать мой ноутбук, который так же украли. Предположительно таксист.

01.07.2018, 00:54

Они обязаны принять заявление и провести определенные процедуры.

Если нет, жалоба на имя начальника отделения полиции, далее можно обратиться в Управление собственной безопасности ввиду халатности служебных обязанностей, ну а про Прокуратуру можно и не говорить.

Вопрос всегда можно решить, безвыходных ситуаций не бывает. Надо действовать, а не молчать.

01.07.2018, 12:11