Жена мужчины, с которым я живу, преследует и угрожает мне - поможет ли полиция?
Мне угрожает и преследует жена мужчины, с которым я живу. Он хочет подать на развод, когда дочери исполнится 18 лет, через две недели. С женой совместно не поживают почти год. Она преследует меня, мою маму, фотографирует, угрожает, постоянно пытается вломиться ко мне в квартиру, ковыряется в замках, пинает дверь. Один раз вызывала полицию, т.к. не могла выйти из квартиры. Уже портила мои вещи: разорвала сумочку, вытащила кошелёк и изорвала деньги, сломала всё, что было в сумочке и забрала ключи от машины! Если напишу заявление в полицию, помогут ли мне?
Давно бы написали заявление в полицию, так это уголовная ответственность. Здесь целый букет нарушений: нарушение частной жизни, порча имущества, угрозы личности, неправомерный доступ в жилище, хулиганство...
Бланк получите у дежурного отделения полиции.
Пишите заявление о хулиганстве и вмешательстве в частную жизнь. Полиция опросит, задокументирует, предупредит. Главное все фиксировать и собирать доказательную базу.