Правовая защита при нарушении требований внутреннего письма и подделке приказа - что говорит закон?
Хотелось бы уточнить такой факт, прошла аудиторская проверка после которой мне вменяют нарушение требований внутреннего письма от 2010, когда я устроился в организацию в 2012 году, как на это смотрит закон? Еще момент по тойже проверке, начальство подделало приказ, что я ответственный за обьект, лист согласования к приказу о назначении меня ответственным я не подписывал как в такой ситуации вести себя правильно с юридической точки зрения при наложении на меня дисциплинарного наказания? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей!
Если локальный акт работодателя принят в 2010 году и действовал когда Вы устроились, то Вы обязаны ему подчиняться в случае конечно, если Вы с ним были ознакомлены под роспись.
Что касаемо приказа об ответственности за объект, то это разумеется незаконно и по данному поводу можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.