Новая Усмань, 01.07.2018, 22:23

Прерывание регистрации купли-продажи квартиры из-за смерти продавца - Что делать?

Вопрос №14352022 из г. Новая Усмань
опубликован 01.07.2018, 22:23
Два договора купли продажи я продаю свою квартиру и покупаю другую. Сделки с одним человеком. Подписали ДКП и акт пп,в договоре есть пункт что оплата до подписания дкп, сдали на регистрацию в мфц. Через семь дней продавец умер, в росреестр сообщили его родственики. Пришло уведомление о приостновки регистрации до сентября, так как инфо поступила о его смерти и делается запрос о действительности паспорта. Родственики его хотят доказать что он на тот момент принимал антидеприсанты. Что мне делать. Мне иск подавть на росреестр или сначала письмо на росреестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия Росреестра правомерны, они не могут провести сделку. Вам следует обращаться в суд за признание права собственности на квартиру, другого пути не вижу.

02.07.2018, 10:09

А когда в суд подавать? На основании этого уведомления о приостановки или ждать сентября когда будет отказ?

02.07.2018, 11:30

Нужно видеть как указано в письме, на каком основании Росреестр приостанавливает регистрационные действия и исходя уже из этого делать вывод.

02.07.2018, 23:26