LSN Messenger
Ереван, 01.07.2018, 22:34

Как решить проблему с соседством братом в принудительно разделенной квартире и снять арест на долю? Как составить завещание, чтобы предотвратить унаследование брату и его детям?

Вопрос №14352035 из г. Ереван
опубликован 01.07.2018, 22:34
У меня два вопроса. Первый. Я делю принудительно квартиру с братом. Он мне всячески мешает. Это длится уже почти 5 лет. Сейчас дело застряло из-за того, что я,находясь в тяжелом финансовом положении, не могу оплатить свои, по обычным меркам, небольшие долги двум банкам и банки наложили запрет и арест на мою долю в квартире.-ли закон, который может как-то вырулить эту ситуацию, учитывая то,что я уже 5 лет не живу в этом доме, т.к.боюсь находиться рядом с ним. И возможно-ли,что судья может мне отказать в иске в этой ситуации, т.е.не решить вопрос аукциона и вообще отказать.? Как быть, если я не могу сейчас оплатить эти долги.? Есть ли какой то закон, который может мне помочь.? Что можно предложить банкам, чтоб сняли арест.? Я хотела взять дополнительный кредит у них же и таким образом, купив квартиру, избавиться от этой проблемы. Что можете посоветовать насчет банков? И второй вопрос. Я хочу написать завещание, но не хочу писать кому я завещаю, а хочу написать, что в любо случае, эта доля не досталась ему и его детям. Возможно-ли так составить завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании банки наложили арест на вашу долю в квартире, разве она не является вашим единственным недвижимым имуществом Жильем, просьба дополнить информацию, а что касается завещания то вам необходимо обратиться к нотариусу и проконсультироваться у него.

02.07.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Прекрасный ответ. Если окажется, что в России и Армении этот закон одинаков, значит я смогу требовать снятия ареста с дома.

Откройте свой Закон об исполнительном производстве и читайте. Аресты либо суд накладывает, либо пристав.

02.07.2018, 08:36

Да. Это мое единственное имущество жилье. Значит банки не имеют права арестовывать единственное жилье? Тем более суммы небольшие. Скажите, может это в России так, п в Армении нет или это общее положение. Если так, то значит они не имели права накладывать арест. Так получается.

02.07.2018, 08:18

Для начала уточните этот вопрос у вас в Армении или в России стал вопрос ареста недвижимости, а также не заложено ли вами было жилье банку под залог либо ипотеку?

02.07.2018, 17:44